Всю зиму он собирал бутылки и свозил на дачу… Соседи смеялись, но весной участок было не узнать!

поделки из пластиковых бутылок

Установлено, что среднестатистическая европейская семья из четырех человек за год выбрасывает до 300 пустых пластиковых бутылок. А ведь это благодатнейший материал для повторного использования и изготовления различных поделок!

Мало того что, повторно используя пластик, мы бережем окружающую среду, так еще и экономим собственные деньги. Кстати, применять пластиковые бутылки не по назначению первыми наловчились люди не с ограниченным доходом, а как раз успешные и хорошо зарабатывающие.

поделки из пластиковых бутылок

В преддверии огородно-полевых работ «Так Просто!» спешит показать, как своими руками соорудить теплицу из обычных пластиковых бутылок.

теплица из пластиковых бутылок

Теплица из пластиковых бутылок

Вот, к примеру, теплица некоего шотландца, который всего за 3 месяца сумел насобирать 7 000 полторашек, а потом из этого «добра» отобрал 1 000 и выстроил себе теплицу в 2 метра длиной, 2 м шириной и высотой 1,9 метра.

теплица из пластиковых бутылок

Как утверждает мастер, самым трудоемким в создании теплицы было очистить бутылки от этикеток. Также нужно было найти место для хранения пластика, пока тот не будет задействован.

теплица из пластиковых бутылок

Теплицу он сооружал так: сначала собрал деревянную раму, затем бутылки надевал друг на друга, вставляя горлышком в отверстие, прорезанное в донышке предыдущей бутылки. Закрепил конструкцию, вставив в бутылки деревянные прутья и смазав клеем все соединения.

теплица из пластиковых бутылок

Вот несколько примеров теплиц из бутылок. Прелесть этих конструкций еще и в том, что их легко можно перенести в другое место.

теплица из пластиковых бутылок

А вот как можно сделать бутылочную черепицу: сначала срежь горлышко и дно бутылки, затем разрежь ее корпус на части. Скрепи заготовки строительным степлером.

теплица из пластиковых бутылок

Вот уж наш человек! Смотри, какую от теплицу себе смастерил, стоит 2 года, кстати!

Вот так можно построить полезную вещь практически из ничего. А это защита растений от заморозков и солнца, экономия средств и забота об окружающей среде!

Источник.

Похожие статьи

Забирайте мусор с собой. В Бостанлыкском районе установили экопункт
Дирекция ТРЗ «Чарвак» совместно с ГУП «Тоза худуд» Бостанлыкского района Ташкентской области на выезде из

Похожие статьи

Германия. Часть вторая. Очистные сооружения Берлина
С историей и работой очистной станции Berliner Wasserbetriebe  нас познакомил господин Кучмира. До появления канализации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + четырнадцать =