Экологическое воспитание

Мероприятие по развитию экологического воспитания подрастающего поколения состоялось в академическом лицее при Ташкентской медицинской академии.

Организовал мероприятие Братусь А. В.( НУУз — национальный университет им.Мирзо Улугбека,Экологическая партия РУз) На мероприятие присутствовали гости с Экологической партии и НУУз : заведующий кафедры Экологии факультет биологии доц. Аллабердиев Р.Х и Набиев У.А., профессора кафедры Экологии факультет биологии Рахимова Т.У. и Эгамбердиева Л.Ш.. Мероприятие открыл приветствующим словом директор лицея ТМА Шермуратов А.Р.он сказал что в Узбекистане всегда придавалось большое внимание воспитанию подрастающего поколения, а Экологическое воспитание в данный период времени занимает актуальные позиции, сценка началась с беседы 4 товарищей(1 курсников) в лицее о том что один из них увидел передачу по экологии , в их диалоге говорилось что окружающая среда находится в угнетенном состояние из-за антропогенного влияние людей,о том что выбросы промышленности фабрик и заводов отрицательно влияют на воздух , воду и почву . другие однокурсники говорили что человек не может вредить природе так как он создаёт блага ,например такие как свет и т.д, другой же с ним спорит говорит что для того чтоб свет горел в каждом доме , сжигается тоны угля не восполнимого полезного ископаемого ,и выделяется ядовитые газы , в то время когда они спорят к ним приходят 3 (1курсников)их друзей с самита ООН по изменению климата( Жамшид,Отабек и Улугбек) , и рассказывают что свет можно получать несжигая уголь ,и не вредя тем самым окружающей среде,что нужно использовать больше альтернатив источники энергии- солнечный батареи и ветрогенераторы , так же повествуют что на планете имеется недостаток пресной воды и нужно рационально ее использовать, рассказывают со слезами о трагедии Аральского моря и о том что каждый из нас должен сделать чтоб такой же ситуации не возникло снова, вот как помочь в данный момент Аральскому морю- каждый из нас способен помоч в проблеме Аральского моря — элементарно закрывая кран чтоб из него в пустую не шла вода ,тем самым сберегая ее по капле,с пользой используя ее. В конце выступления слово предоставили профессору Эгамбердиевой Л.Ш.рассказала о конференции 22.03.2019 в Бостанлыкском районе о потенциале экотуризма в Республике Узбекистан на которой Братусь А.В. вручили диплом с подписью Б.Б. Алиханова зам.спикера законодательной палаты Олий Мажилиса и ректора НУУз А . Марахимова, в честь публикации статей по эко- туризму».

Братусь А.В обратился ко в сем присутствующим с просьбой беречь нашу планету и использовать больше альтернативные источники энергии такие как солнечный батареи и ветрогенераторы, рационально использовать водные запасы нашей страны.Затем на сцену вышел председатель ОС Государственного комитета Экологии и охраны окружающей среды РУз Ю.Шадиметов ,он поведал слова Нашего президента Мирзиёева Шавката Миромоновича, который сказал о спасении Аральского моря «нам необходимо объединить усилия для преодоления последствий этой катастрофы и улучшения социально экономической ситуации в Приаралье» с этой целью 29.10.2019 года в Муйнаке была большая конференция с участием уважаемого президента,мы все вместе только сможем помочь в предотвращения этой трагедии добавил он в заключении.

Лидер Экологической партии РУз рассказала о марофоне по спасению Аральского моря проходящим по всему Узбекистану и предложила принимать всем участие в Экологических мероприятиях на благо Экологического воспитания и культурного обогащения населения Республики Узбекистан ,так марофон был направлен на привлечение общественности не только к судьбе Аральского моря но и ко всем Экологическим проблемам-марофон был открыт инициативой президента Ш.М.Мирзиёева » об объявлении Приаралья зоной Экологических инноваций»Братусь А.В. отметил внимание всех ко спасению природы Нашего мира ,как сказал наш призидент Ш.М.Мирзиёев » Мы в ответе за будущее — от наших усилий зависит в каком мире будут жить наши потомки» ,в заключении директор лицея с Братусь А.В. подарили памятные подарки присутствующим.

Похожие статьи

День охраны животных, находящихся на гране вымирания
20 февраля 2020 года в  Национальном университете им. М. Улугбека прошло мероприятие среди студентов 1

Похожие статьи

Инновационные технологии  выбирают производители
В последние годы растет популярность сельскохозяйственной  продукции Узбекистана. Фрукты и овощи у нас в стране

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =