XVI Республиканский конкурс Экологической журналистики

С целью повышения роли экожурналистики в распространении информации о состоянии окружающей среды и опыте решения экологических проблем, совершенствовании профессионального мастерства журналистов-экологов в Узбекистане уже на протяжении 16 лет проводится республиканский конкурс экологической журналистики.


В 2017-2018 годах конкурс организован совместно Информационной службой Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Комитетом по вопросам экологии и охраны окружающей среды Законодательной палаты Республики Узбекистан, Общественным фондом по поддержке ННО и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан, Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды, Федерацией профсоюзов Узбекистана, Национальным информационным агентством Узбекистана, Экологическим движением Узбекистана, Национальной ассоциацией ННО Узбекистана, Творческим союзом журналистов, Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных СМИ и информационных агентств Узбекистана и Экофорумом ННО Узбекистана.

На конкурс представляются работы, опубликованные (вышедшие в эфир) на территории Республики Узбекистан с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года. Конкурсные работы будут приниматься по номинациям «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», а также по спецноминации: «Вода — это жизнь».

Информационную поддержку национальному конкурсу экожурналистики оказывают Национальная телерадиокомпания Республики Узбекистан, Национальное информационное агентство Узбекистана (УзА), газеты «Халк сузи», «Народное слово», «Жамият», веб-сайты www.parliament.gov.uz, www.fondngo.uz, www.eco.uz, www.uznature.uz, www.ngo.uz, www.ecoforum.uz.

На конкурс работы принимаются с 20 апреля 2018 года до 20 мая 2018 года по адресу: город Ташкент, улица Мустакиллик, 59, и на адрес электронной почты info@eco.uz.

Контакты Оргкомитета: телефон: 0371 230-41-53; е-mail:info@eco.uz.

Похожие статьи

Конкурс детских рисунков продолжается!
В рамках проекта UzWaterAware мы продлеваем НА ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ детский конкурс  рисунков и сочинений

Похожие статьи

День защиты Земли: детский конкурс рисунков и сочинений на водно-экологическую тематику
Ежегодно 30 марта во всем мире отмечается международный праздник – День защиты Земли, призванный объединить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =