В Узбекистане запускается крупнейший инвестиционный проект в области солнечной энергии

Первый независимый производитель электроэнергии в истории Узбекистана 26 августа 2018 года проводит в Ташкенте специализированную ярмарку вакансий по подбору проектного персонала для местного офиса.

Данная ярмарка является первым этапом долгосрочного сотрудничества Правительства Узбекистана и АО «Узбекэнерго» с одним из крупнейших инвесторов страны SkyPower Global.

Согласно постановлению Президента от 28 апреля 2018 г. № ПП-3687, а также в соответствии с Соглашением №1 от 19 апреля 2018 г. о Покупке Электроэнергии между Правительством страны и SkyPower Global, компания приступает к реализации масштабного проекта с прямыми инвестициями на сумму порядка 1,3 млрд. долларов США. В рамках проекта планируется строительство солнечных парков с общей мощностью 1000 мегаватт.

Данный проект станет первым примером успешного государственно-частного партнерства между Узбекистаном и североамериканской компанией. По итогам реализации проекта в Самаркандской, Джиззакской, Навоийской, Сухандарьинской, Кашкадарьинской и Ташкентской областях будет производиться примерно 10% от общей производственной мощности всех источников энергии в Узбекистане. Это поможет стране удовлетворить требования Парижского климатического соглашения к 2030 году и обеспечить население электроэнергией.

По предварительным оценкам проект внесет вклад в ВВП Узбекистана в размере 2,9 млрд. долл. США, создав тысячи рабочих мест. Будучи социально-ответственной компанией, а также поддерживая достижение определенных Целей устойчивого развития, компания стремится развивать потенциал специалистов в тех странах, где реализует проекты. В связи с этим, SkyPower предлагает заинтересованным специалистам принять участие в организуемой первой ярмарке по ряду позиций:

  • Старший проектный менеджер;
  • Проектный менеджер (электротехническая специализация);
  • Проектный менеджер (общая специализация);
  • Местный представитель (корпоративное связующее звено);
  • Администрирование / Офис-менеджер;
  • Специалист по разрешительной части;
  • Менеджер по связям с общественностью;
  • Фасилитатор команды;
  • Менеджер по работе с персоналом;
  • Секретарь.

Заявки будут приниматься до 17 августа включительно на сайте www.skypoweruzbek.com, a собеседования будут проходить на английском языке, являющимся официальным языком компании.

Источник.

Похожие статьи

Принята Стратегия перехода на «зеленую» экономику
Стратегия перехода Узбекистана на «зеленую» экономику предполагает увеличение доли возобновляемых источников, доступ 100% населения к недорогому энергоснабжению,

Похожие статьи

Для стартапов Узбекистана открылся прием в акселератор Water Solutions Innovation Lab
В Узбекистане открылся набор в стартап-акселератор Water Solutions Innovation Lab для проектов в сфере зеленых технологий и водных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =