Google полностью переходит на возобновляемую энергию

Ветропарк компании Google в штате Оклахома – часть портфеля технологического гиганта в области возобновляемой энергии. (© AP Images)

Каждые 60 секунд люди во всем мире загружают 400 часов видео на YouTube – сайт потокового видео, принадлежащий компании Google. Для Google это означает потребность в больших объемах обработки данных (и электроэнергии), чтобы люди могли вволю смотреть видео с котами.

Google ожидает, что к 2017 году огромные центры обработки данных и офисы компании во всем мире будут на 100 процентов снабжаться энергией из возобновляемых источников.

“Наша конечная цель состоит в создании такого мира, в котором все, не только Google, будут иметь доступ к экологически чистой энергии”, – говорит старший вице-президент Google Урс Хёльцле.

 Технологический гигант Apple приближается к полному переходу на возобновляемую энергию. Производитель айфонов сообщает, что он получил доступ к достаточному количеству возобновляемых источников для снабжения около 93 процентов своих объектов во всем мире. Компания также планирует обеспечивать ветровой и солнечной энергией производителей своих устройств, многие из которых находятся в Китае.

Похожие статьи

Принята Стратегия перехода на «зеленую» экономику
Стратегия перехода Узбекистана на «зеленую» экономику предполагает увеличение доли возобновляемых источников, доступ 100% населения к недорогому энергоснабжению,

Похожие статьи

Для стартапов Узбекистана открылся прием в акселератор Water Solutions Innovation Lab
В Узбекистане открылся набор в стартап-акселератор Water Solutions Innovation Lab для проектов в сфере зеленых технологий и водных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =